Наши встречи

12 марта 2023 г.   при храме Воскресения Христова вновь состоялась молодёжная встреча.

В этот день был праздник Св. Григория Паламы.

Можно узнать много интересных фактов об этом святом по ссылке https://dzen.ru/a/Xmy3gCRjqx3-ZMjR

После богослужения мы встретились в трапезной.

Обсудили интересные факты, касающиеся второй недели Великого поста, подробно разобрали молитву «Отче наш» и спели под гитару несколько православных песен.

Встреча прошла очень душевно, в уютной атмосфере, а главное — с любовью.

5 марта 2023 г. при храме Воскресения Христова состоялась молодёжная встреча

Наше воскресенье началось с Божественной Литургии. В этот день был праздник — Торжество Православия.

Этот праздник напоминает об окончательной победе над врагами православия – иконоборцами. Вот уже больше тысячи лет Торжество Православия совершается в первую неделю (или воскресенье) Великого поста.

Этим праздником завершается первая и одна из самых строгих седмиц Великого поста.

Справка:

Единственный храм Торжества Православия в нашей стране находится в Москве, в Алтуфьево. Он был построен с тремя приделами: во имя блаженной Матроны Анемнясевской, праведного Феодора Томского и преподобного Феодосия Тотемского.

После праздничного богослужения мы отправились в трапезную, где провели интересную викторину, посвященную Торжеству Православия, поговорили о структуре суточного круга богослужений и поиграли в настольные игры.

День прошёл прекрасно, в приятной дружеской атмосфере.